Длина участка прямоугольной формы 12 метров а его ширина составляет 3/4 длины. Найди периметр и

площадь этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

12:4*3=9 ширина

P=(12+9)*2=42 м

S=12*9=108 площадь