Найди корни следующих уравнений, используя соответствующие свойства сложения и умножения.

х+25689=25689+37541 х+(6534+241)=(4173+6534)+241 6598 умножить на х=2379 умножить на 6598 х умножить на (25 умножить на 37)=(42 умножить на 25) умножить на 37 пожалуйста решите уравнения по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Х + 25689  = 25689 + 37541
Применим переместительный закон сложения: от перемены мест слагаемых сумма не меняется .
х + 25689 = 37541  + 25689
х = 37541
Проверим:
37541  + 25689 = 25689 + 37541
63230 = 63230


х + (6534 + 241) = (4173 + 6534) + 241
Применим сочетательный закон сложения:  сумма не зависит от группировки слагаемых .
х  + (6534 + 241) = 4173  + (6534 + 241)
х = 4173
Проверим:
4173  + (6534 + 241) = (4173 + 6534) + 241
4173 + 6775 = 10707 +241
10948= 10948

6598 *  х   = 2379  *  6598
Применим переместительный закон умножения: от перестановки мест сомножителей произведение не меняется.
6598 * х = 6598 * 2379
х = 2379
Проверим:
6598 * 2379 = 2379 * 6598
15696642= 15696642

 x *(25 * 37) = (42 * 25 )  * 37
Применим сочетательный закон умножения : от перегруппировки  сомножителей произведение не меняется
х * (25 * 37)  = 42 * (25*37)
х = 42
Проверим:
42 * (25*37) =  (42 * 25) * 37
42*925 = 1050 *37
38850 = 38850