Сократите:1)12*35*72/25*54*282) 62*5+62*15/31*35-31*153) 5а+6а+7а/24а-15а помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

1) (12 * 35 * 72) / (25 * 54 * 28) = 4/5 (или 0,8), 2) (62*5 + 62*15) / (31*35 - 31*15) = 62*(5+15) / (35-15)*31 = 62*20 / 20*31 = 62/31 = 2, 3) (5а + 6а + 7а) / (24а - 15а) = 18а / 9а = 2