Длина дуги окружности радиуса 10 см равна 4*пи* см. Найдите площадь соответствующего кругового

сектора.

Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.

Площадь кругового сектора вычисляется по формуле  S=\frac{1}{2}\cdot L\cdot R\; ,
где L - длина дуги , R - радиус окружности.

S=\frac{1}{2}\cdot 4\pi \cdot 10=20\pi