В Двух цистернах было поровну воды когда из первой цистерны взяли 54 л воды а из второй 6 л то в

первой цистерны осталось в четыре раза меньше воды чем во второй сколько литров воды было в каждой цистерне в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катя.
Х - было в каждой
4(х-54)=х-6
4х-216=х-6
4х-х=216-6
3х=210
х=210:3
х=70 (л)
Ответ: в каждой было 70 л