А альбом тетрадь и ручку заплатили 87,36 рублей. При этом тетрадь стоила в 1,4 раза дороже, альбом

в 1,8 раза дороже чем ручка. Сколько стоит альбом тетрадь и ручка? (Вроде уравнением через х)

Ответы на вопрос

Отвечает Losev Lucka.
Х+1,4х+1,8х=87,36
4,2х=87,36
х=87,36/4,2
х=20,8  стоимость ручки
20,8*1,4=29,12  стоимость тетради
20,8*1,8=37,44 стоимость альбома