Два прямоугольника имеют одинаковую площадь.Длина 1-го-16см,2-го12см.Найти перимет первого

прямоугольника,если периметр 2-го32см.Составить план решения задачи.Выполнить запись решения по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.
1)32:2-12=4см-ширина 2 прямоугольника.
2)12*4=48 см2-площадь прямоугольников.
3)48:16=3см-ширина 1 прямоугольника.
4)2*(16+3)=38см-периметр 1 прямоугольника.