РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ " БРИГАД ИЗГОТОВИЛА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ 356 ДЕТАЛЕЙ ПРИЧЁМ ЗА ВТОРУЮ

НЕДЕЛЮ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ДЕТАЛЕЙ. ЧЕМ ЗА ПЕРВЫЙ, СКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ ИЗГОТОВИЛА БРИГАДА ЗА ПЕРВОЮ НЕДЕЛЮ? "

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.
X - деталей 1 недели
x/3 - делали 2 недели

x+x/3=356;
x(1+1/3)=356;
x*(4/3)=356;
x=356*3/4=267 - сделали за первую неделю
Отвечает Мифтяев Аскар.
Пусть х деталей будет за вторую неделю

3х+х=356
4х=356
х=356/4
х=89  Детали за вторую неделю
х*3=267 деталей за первую неделю