1 СТОРОНА ТРЕУГОЛЬНИКА НА 11 СМ МЕНЬШЕ ЧЕМ ВТОРАЯ СТОРОНА И В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ 3 СТОРОНА А

ПЕРЕМИТР = 107 СМ. НАЙТИ ВСЕ СТОРОНЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
Х-самая меньшая сторона
х+11 - вторая сторона
2х - третья сторона
х+х+11+2х=107
4х+11=107
4х=96
х=24- 1 сторона
24+11=35- 2 сторона
24×2=48 - 3 сторона
Отвечает Нагишева Алина.
1 сторона х
2 сторона х+11
3 сторона=2х
P=x+x+11+2x=107
4х=107-11
4х=96
х=96/4=24(1сторона)
24+11=35(2сторона)
24*2=48(3сторона)