Продолжительность дня t ч.Чему равна продолжительность ночи?Составь выражение и найди его

значение,если t=8,10,12.Какие значения может принимать переменная t?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

у -продолжительность ночи

у=24-t

 

у=24-8=16ч при t=8ч

у=24-10=14ч при t=10ч

у=24-12=12ч при t=12ч

 

0ч<t<24 ч