Одна сторона треугольника равна 6 см, вторая - в 4 раза длиннее первой, - а третья на 3 см короче

другой. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.
6*4=24см - 2-я сторона
24-3=21см - 3-я сторона
Р=6+24+21=51см
Отвечает Кузнецов Дмитрий.
Первая сторона 6 см 
вторая 6 * 4 = 24 cм 
Третья 24 - 3 = 21 см 
Периметр = 6 + 24 + 21 = 51 ( см )