Костя первый прошел 4 целых две пятых км,а во второй час-на три пятых км больше,чем в первый час.За

эти два часа он прошел пять целых четыре пятых км больше,чем в третий час.Сколько километров прошел Костя на все 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.
4 2/5 + 3/5 = 4 5/5 = 5 км - Костя прошел за второй час
4 2/5 + 5 = 9 2/5  км - Костя прошел за два часа
9 2/5 - 5 4/5 = 3 3/5 км - Костя прошел за третий час
4 2/5 + 5 + 3 3/5 = 13 км - Костя прошел за три часа
Ответ: Костя прошел 13 км