После ремонта часов, оказалось, что стрелки на них движутся на 20% быстрее, чем должны. Какое время

покажут эти часы в 3 часа дня, если в 9 часов утра они были поставленных правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.
РЕШЕНИЕ
Время проверки часов
1) 15:00 - 09:00 = 06:00 = 6 ч.
За это время они пройдут
2) 6 * 120% = 6*1,2 = 7,2 ч.
И будут показывать больше на
3) 7,2 - 6 = 1,2 ч  =1 ч 12 мин - "убежали" и показывают
4) 15:00 + 01:12 = 16:12 - показание часов - ОТВЕТ