Задача на периметр:участок земли имеет форму 1600см,а ширина на 40дм меньше.он обнесён проволокой в

4 ряда.С сколько метров проволоки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
40 дм = 400 см
1) 1600 - 400 =1200 (см)
2) (1200+1600) × 2 5600 (см) - периметр 
3) 5600 × 4 = 22400 (см)         22400 см = 240 м

Ответ: 240 м проволоки потребовалось.
Отвечает Утегенова Сабина.
40 дм = 400 см
1600-400=1200 см
1) Р=(1200+1600)*2=5600 см
2)5600 * 4=22400 см
22400см=224м- понадобилось проволки