Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем

магния на 34 кг меньше, чем алюминия РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕМ. Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Пусть масса одной части х,тогда масса алюминия 19х,а масса магния 2х.По условию нам известно,что магния на 34 кг меньше,чем алюминия.Составляем уравнение:                                                                    19х-2х=34                                                                                                            17х=34                                                                                                              х=34:17                                                                                                            х=2(кг)-масса одной части                                                                                   2*19=38 (кг)-масса алюминия                                                                              8*2=4(кг)-масса магния                                                                                     38+4=42(кг)-масса сплава                                                                                   Ответ:масса сплава 42 килограмма.