Расстояние от Даугавпилса до Кулдиги равно 390 км. Из этих городов одновременно навстречу друг

другу выезжают два друга, один- со скоростью 53 км/ч, а второй - 12 км/ч. Через сколько часов они встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугина Настя.
53+12=65(км)-общая скорость
390:65=6(ч)
Ответ: через 6 часов