А) если задуманное число уменьшить на 10 то получиться число равное частному чисел 36 и 9. Чему

равна задуманное число? Б) если задуманное число увеличить в 3 раза то получиться число равное сумме 30 и 21.чему равно задуманное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.
36:9*10=90

(30+21):3=17
Отвечает Каримов Владислав.
А)вроде 14 потому что 36:9=4 а 14-10=4 так что получается 14
Б) 17 потому что 30+21=51, а 51:3=17