Туристы должны преодолеть путь , равный 300 км. В первый день преодолели 1/4 пути , во 2-ой день

-2/3 пути первого дня , остальной путь проехали в третий день. Сколько километров туристы проехали в третий день?!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.
1) 300:4=75(км)- преодолели в первый день
2) 75:3*2=50(км)- преодолели во второй день
3) 75+50=125(км)- преодолели за два дня
4) 300-125=175(км) преодолели в третий день
Ответ: 175 км
Отвечает Гюнтер Татьяна.
1)300:4*1=75
2)75:3*2=50
3)50+75=125
4)300-125=175
Ответ:175 км.