Две трети учащихся класса поехали на экскурсию,а оставшиеся 25% учащихся и 3 человека пошли в

кино.сколько всего учащихся в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Пусть х человек всех детей
Если всего в классе x, то на экскурсии 2x/3,
в кино 0,25x+3.
Всего x * 2x/3+0.25x+3=x2x/3+x/4+3=xx/3-x/4=3x/12=3x=36
Ответ: 36 человек в классе