Решите уравнение х-5/9х=2 2/9 .найдите значение выражения:3/20у+у-4/5,если у =20


Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.

Х-5/9х=2 2/9
(1-5/9)х=2 2/9
4/9х=2 2/9
х=2 2/9: 4/9
х=5