В первый день автомобиль проехал 960 км, во второй 720. В первый день был в пути больше на 3 часа,

чем во второй. Какое расстояние он проедет за 7 часов с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

1)на сколько км больше проехал в первый день?

960-720= 240 км

2)скорость авто

240:3= 80 км/час

3)расстояние которое проедет за 7 часов

7*80= 560 км

Отвечает Арстанова Александра.

В первый день автомобиль проехал на 960-720= 240 км больше, потратив на это 3 часа. Значит, скорость автомобиля 240:3=80 км/час. Значит, за 7 часов он проедет 80*7=560 км.

второй способ

Пусть х часов автомобиль ехал в первый день, тогда х+3 часов - второй день.
Составляем и решаем уравнение.
960/х+3=720/х (( / - дробная черта))
960х+720(х+3)
960х+720х+2160
960х-720х=2160
240х=2160
х=9
9 часов ехал автомобиль во второй день.
Найдем скорость автомобиля.
S=Vt
V=s\t
V=720\9
V=80 км/ч
Автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч.
S=Vt
S=7*80=560км
Ответ: за 7 часов со скоростью 80км/ч автомобиль проедет 560 километров.