Помогите решить срочно! 1) Сколько килограммов в одной десятой тонны? В одной пятой центнера ? 2)

Сколько сантиметров в трёх десятых метра? 3) Сколько квадратных метров в одной второй 1-го квадратного км? 4) Сколько квадратных метров в одной второй 1 Га ? С РЕШЕНИЕМ! ( Пример)

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

1)100 кг,200 кг.2)30 см 3)500 000 м2 4) 5 000м2 

Отвечает Макаренко Елена.

1) 1 т = 1000 кг

     1/10 т = 1000 кг *1/10 = 100 кг

2) 1 м = 100 см

     3/10 м = 100 см * 3/10 = 30 см

3)  1 кв км = 1 000 000 кв м

      1/2 кв м = 1 000 000 кв м *1/2= 500 000 кв м

4)  1 га = 10 000 кв м

      1/2 га = 10 000 кв м *1/2 = 5000 кв м