Помогите решить! Рассчитайте какой объём при нормальных условиях займёт смесь: 0,35 моль О2 0,22

моль N2 1,65 моль СО2 0,78 моль SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
V(O2)=22.4×0.35=7.84
V(N2)=22.4×0.22=4.93
V(CO2)=22.4×1.65=36.96
V(SO2)=22.4×0.78=14.47
Формула - V=Vm×n
V - объём
Vm - сталая авогадро:22.4(объём при н.у.)
n - моль