Кисть ,которая стоила 240 рублей,продаётся с 25%-й скидкой.При покупке двух таких кистей покупатель

отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

240*25/100=60 руб скидка
240-60=180 руб стала стоить кисть
500-(180*2)=500-360=140 руб - сдача

Отвечает Раевская Владислава.

100%-25%=75%- составляет новая цена кисточек
240*0.75=180(руб.) -цена со скидкой
180*2=360(руб) - цена 2-х кисточек
500-360=140(руб) - сдача