Решите уравнение :x^3+4x^2+8x+32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.

х³+4х²+8х+32=0
х²(x+4)+8(x+4)=0
(x+4)(x²+8)=0
x+4=0 или х²+8=0
х=-4            нет корней
Ответ: -4.