Решите задачу пожалуйста.Цена книги-420 рублей. Цена набора фломастеров на 7 руб больше цены

коробки с красками и в 6 раз меньше цены книги. Чему равна цена коробки с красками? Чему равна цена набора фломастеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
420 : 6 = 70(руб) - стоят фломастеры
70 - 7 = 63(руб) - стоят краски
Ответ:  цена коробки с фломастерами 70 рублей, а коробки с красками 63рубля