Решите 2 задания. 1 : сократите неправильную дробь и запишите её в виде смешанной дроби . а)20/8

б)15/10 в)28/21 г)10/6 д)14/4 е)40/15 2 задание: запишите смешанные дроби в виде неправильных дробей :а)2-два целых так во всех примерах) /35 б) 1 7/9 в)3 1/4 г)5 1/17

Ответы на вопрос

Отвечает Пось Иван.
1 ЗАДАНИЕ
1) 12/8 = 1 целая 4/8 = (сокращаем) 1 целая 1/2
2) 20/16 = 1 целая 4/16 = (сокращаем) 1 целая 1/4
3) 35/25 = 1 целая 10/25 = (сокращаем) 1 целая 2/5
4) 46/32 = 1 целая 14/32 = (сокращаем) 1 целая 7/16
5) 56/12 = 4 целых 8/12 = (сокращаем) 4 целых 2/3
6) 105/45 = 2 целых 15/45 = (сокращаем) 2 целых 1/3
7) 198/102 = 1 целая 96/102 = (сокращаем) 1 целая 16/17
8) 90/65 = 1 целая 25/65 = (сокращаем) 1 целая 5/13