Половину пути мотоциклист ехал с намеченной скоростью 45 км/ч, а потом задержался на 10 минут , и

поэтому, чтобы компенсировать потерянное время, он увеличил скорость на 15 км\час. найти путь мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
Пусть S-  путь. Запланированне  время равно исходному.
S/45=S/2*45 +1/6+S/120
S/45=S/90+1/6+S/120
S(1/45-1/90-1/120)=1/6
S(1/15-1/30-1/40)=1/2
S(8/120-4/120-3/120)=1/2
S/120=1/2
S=60 км