В корзине 36 одинаковых яблок,а в сумке-21 такое же яблоко.Масса яблок в сумке на 4 кг500 г меньше

массы яблок в корзине.Найди массу всех яблок в сумке

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Елизавета.
36-21=15 разность яблок
4,5/15=0,3 кг приходится на каждое яблоко
0,3*21=6,3 кг
Отвечает Исаев Тимур.
X это 1 яблоко
36x-21x = 4500г
15x = 4500г
x = 300г
в сумке 21 яблоко
21x = 300*21 = 6300г