Стороны триугольника равны трем последовательно расположеным числам пириметрего равен 18см чему

равна каждая сторона триугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абикен Сагди.
1 сторона =а
2сторона = а+1
3 сторона = а+2
а+а+1+а+2 = 18
3а + 3 = 18
3а = 18 -3
3а = 15
а = 5
а+1 = 5+1 +6
а+2 = 5+2 = 7
Ответ: 5см -первая сторона, 6см-вторая сторона, 7см-третья сторона.