Вы вообще здесь есть??????????????????????????????????????????? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ ! 1/4 х

+ 5/12 =2(целых) 4/5 = 7/10

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Ксюша.

 1/4 х + 5/12 = 14/5 + 7/10

3х+5  /  12  =  28 + 7  /  10 
3х+5  /  12  =   35/10
3х+5  /  12  =  7/2
3х+5  /  6  =7
3х+5 = 42
 3х=37
х=37/3=12   1/3