1-9/16:3/8-1/8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ревера Влад.
1 - 9/16 : 3/8 - 1/8 = - 5/8
1) 9/16 : 3/8 = 9/16 * 8/3 = (3*1)/(2*1) = 3/2 = 1 1/2
2) 1 - 1 1/2 = - 1/2
3) - 1/2 - 1/8 = - 4/8 - 1/8 = - 5/8
Отвечает Жукова Рина.
1)9/16:3/8=3/2
2)1-3/2=-1/2
3)-1/2-1/8=-5/8