Девочка прочитала 2 книги - 150 страниц и 240 страниц . Вторую книгу она читала на 3 дня дольше .

Сколько дней девочка читала каждую книгу , если ежедневно прочитывала одинаковое количества страниц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.
240-150=90(стр.)-больше во второй книге
90:3=30(стр.)- в 1 день
150:30=5(дн.)- читала первую книгу
240:30=8(дн.)-читала вторую книгу