Т.6 А.2 Вставьте одночлен вместо * так,чтобы неравенство (4-5x)^2=16-*+25x^2 было тождеством: 1)

16x 2) 40x 3) 20x 4) 80x

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобровкина Ангелина.
Применим в левой части формулу квадрат разности
 (4-5x)^{2} =  4^{2}-2*4*5x+ (5x)^{2}  =16-40x+25 x^{2}
Значит  * надо заменить на 40х (ответ под цифрой  2)