СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО. Найти неизвестное a если оно натруральное число и делится на 1целую

7/12, 2 целых 11/45, и 5 целых 27/75

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.

1 7/12=19/12; 2 11/45=101/45; 5 27/75=402/75=134/25; чтобы разделить на дробь, нужно дробь перевернуть и деление заменить умножением; при умножение числа а на числа 12/19; 45/101; 25/134 должны получаться натуральные числа; значит, число а должно делиться и на 19, и на 101, и на 134; а=19*101*134=257146; ответ: 257146*n, где n - натуральное число