Уча­сток земли для стро­и­тель­ства са­на­то­рия имеет форму пря­мо­уголь­ни­ка, сто­ро­ны

ко­то­ро­го равны 1000 м и 600 м. Одна из боль­ших сто­рон участ­ка идёт вдоль моря, а три осталь­ные сто­ро­ны нужно ого­ро­дить за­бо­ром. Най­ди­те длину этого за­бо­ра. Ответ дайте в мет­рах.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
2200 м. Большая сторона 1000 следовательно они и расположена у моря, чтобы найти длину забора складываем все остальные 600+600+1000=2200
Отвечает Слепчевич Вика.
Р =(а + в) х2 

600 х 2 + 1 000=1 200 + 1 000= 2 200(м) длина забора.