Периметр равнобедренного треугольника равен 186 см а длина одной из сторон 58 см Найди длины двух

сторон этого треугольника рассмотреть два варианта решения

Ответы на вопрос

Отвечает Витрум Вероника.

1) Якщо це довжина одного бедра трикутника, то довжина другого бедра буде дорівнювати першому, а основа: 186-(58*2)=70 см.
2) Якщо це довжина основи трикутника, то його бедра будуть рівні, а значить що достатньо знайти довжину одного: (186-58)/2=64 см.

Отвечает Аметова Сабрина.

Равнобедренный треугольник- треугольник у которого две стороны равны.
1) Пусть известная сторона будет одной из двух равных сторон. Периметр это сумма всех сторон. Сумма двух сторон равна 58+58=116( т.к. они равны) Значит третья сторона 186-116=70.
Ответ: 58, 70.
2) Пусть известная сторона будет третьей стороной, не равной ни одной другой. Тогда найдем сумму двух других сторон. 186-58=128. Т.к. две другие стороны равны, то каждая из них будет равна 128/2=64.
Ответ: 64, 64.