Решите уровнение а) 6х-3=4×+3 Б)7-2×=5×-7


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

А)6х-3=4х+3
6х-4х=3+3
2х=6
х=3
б)7-2х=5х-7
-2х-5х=-7-7
-7х=-14
х=2

Отвечает Назаренко Виктор.

А) 6х-3=4х=3
    6х-4х=3+3
    2х=6
    х=3
б)7-2х=5х-7
    -7х= -14
     х=2