докажите,что числа 575,10 053,3627,565 656 являются составными


Ответы на вопрос

Отвечает Mamet Maksat.

 

575=5*115 (если число заканчивается на 5 или 0, то делится на 5)
10053=3*3351 (если сумма чисел в числе делится на 3, то и само число делится на 3)
3627=3*1209 (если сумма чисел в числе делится на 3, то и само число делится на 3)
565656=2*282828 (если число заканчивается четным числом, то оно делится на 2)  вот как то так