8,4-(x-3,6)=18 9,3+(3,1-y)=12,2 Это уравнения по раскрытию скобок.Помогите плиииз. Очень срочно

надооо.

Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.

8,4-(х-3,6)=18

8,4-х+3,6=18

12-х=18

 

 

9,3+(3,1-у)=12,2

9,3+3,1-у=12,2

12,4-у=12,2

у=12,4-12,2

у=0,2

Отвечает Мальцева Дашуня.

8,4-(x-3,6)=18 
8,4-x+3,6=18 
12-x=18
x=12-18 

x=-6

9,3+(3,1-y)=12,2
9,3+3,1-y=12,2
12,4-y=12,2
y=12,4-12,2
y=0,2