Помогите срочно!!!!! 3 поросенка и 2 ягненка весят 30 кг 2 поросенка и 3 ягненка весят 35 кг

Сколько весит один поросенок и один ягненок

Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.
Х- поросенок у- ягненок

3х+2у=30
2х+3у=35

х=(30-2у)/3
2*(30-2у)/3+3у=35
60-4у+9у=105
5у=45
у=9 ягненок

х=(30-9*2)/3=4 поросенок