Найти отрезки, отсекаемых на осях кординат прямой 2х+5у-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кумушбаева Камила.
2x+5y=10/10
x/5+y/2=1

на оси оХ = 5
на оси оУ = 2