Запишите дробь в виде частного и решите уравнение : 1) 7x+139/13 = 15 3) 413-x/12 + 27 = 60


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.
1) 7х=15-139/13
7х=195/13-139/13
7х=56/13
х=(56/13)/7=8/13
2) 413+27-60=х/12
380=х/12
х=380*12=4560