Две машыны выехали из завода в разных направлениях. скорость первой 74км в час, второй на 5км в час

больше. через какое время ростояние между ними составит 459км?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
1)74+5=79(км ч) скорость второй машины
2)79+74=153(км ч). общая скорость
3)459:153=3(ч)
ответ:через 3 часа
Отвечает Ильясов Марат.
74 + 5 = 79 (км/ч) - скорость второй машины.
79 + 74 = 153 (км/ч) - скорость удаления.
459 : 153 = 3 (ч)
Ответ: 3 часа.