В одном мешке 45 кг лука,а в другом на 18 кг меньше.Весь лук надо разложить в ящики,по 9 кг в

каждый.Обьяни,что означают следующие выражение.45-18 45/9 (45-18)/9 45/9+(45-18)/9 Сколько действий в последнем выражении?Можно ли это выражение записать короче? Обьясни.что ы будешь узнавать каждым действием. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хасьянов Артем.

45 - 18 = 27 кг лука - во втором мешке

45 / 9 = 5 ящиков лука - получится из первого мешка

(45 - 18) / 9 = 3 ящика лука - получится со второго мешка

45 / 9 + (45 - 18) / 9 = 8 ящиков лука - всего


В последнем выражении 4 действия:

1) 45 - 18 = 27

2) 45 / 9 = 5

3) 27 / 9 = 3

4) 5 + 3 = 8