Помогите пожалуйста!!!Вот задача: Для компота купили сухофрукты.Из них 7 частей состовляют яблоки,3

части - урюк и 2 части - изюм.Яблок на 0,6 кг больше,чем урюка и изюма.Сколько всего килограммов сухофруктов купили для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
РЕШЕНИЕ
1) В ЧАСТЯХ - яблок больше урока 
7 - 3 = 4 части больше и это 0,6 кг.
2) Находим размер одной части
0,6 кг : 4 = 0,15 кг - одна часть.
3) Всего на компот в ЧАСТЯХ
7 + 3 + 2 = 12 частей всего
4) Находим сколько всего по весу:
0,15 кг * 12 = 1,8 кг - всего фруктов - ОТВЕТ
И не надо вычислять сколько каждого вида - не спрашивают в задаче.
ХОТЯ....
0,15 кг * 7 = 1,05 кг - яблок
0,15 кг * 3 = 0,45 кг - урюк
0,15 кг * 2 = 0,3 кг - изюм
И всего  1,05 + 0,45 + 0,3 = 1,8 кг - так же.