В первый день мальчик прочитал 40% книги,в которой 280 страниц.Сколько страниц осталось прочитать

мальчику ?

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.
40% =  \frac{40}{100} =  \frac{4}{10} =  \frac{2}{5}  \\  \\ \frac{2*280}{5} =  \frac{2*56}{1} = 112  \\  \\ 280-112=168

Ответ: 168 стр.
Отвечает Дьякова Анастасия.
1)280*0,4=112(стр)-мальчик уже прочитал
2)280-112=168(стр)-осталось прочитать