Sin в квадрате x+3cos x =0 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Регина.

1-cos²x+3cosx=0
cos²x-3cosx-1=0
cosx=a
a²-3a-1=0
D=9+4=13
a1=(3-√13)/2⇒cosx=(3-√13)/2⇒x=+-arccos[(3-√13)/2]+2πn,n∈z
a2=(3+√13)/2⇒cosx=(3+√13)/2>1 нет решения