Для виготовлення каркасу прямокутного паралелепіпеда витратили 64 см проволоки. Знайдіть виміри

цього паралелепіпеда, якщо його довжина на 4 см більша за ширину і вдвічі менша, ніж висота.

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.
Пусть ширина х см, длина( х+4)см, а высота 2(х+4) см В прямоугльном параллелепипеде 4 длины, 4 ширины и 4 высоты Уравнение: 4х+4(х+4)+4•2(х+4)=64; 4х+ 4 х+16 +8х+32=64 х=1 ширина; 1+4=5 длина; 5•2=10 высота ответ: 1; 5; 10
Отвечает Червинский Ярослав.
3 см, 8 см, 9 см. Это ответ!