1350+5(у+100)=15(у-10)-589, у тыс.га-площадь заповедника


Ответы на вопрос

Отвечает Шатковська Вікторія.
1350+5(у+100)=15(у-10)-589
1350+5y+500=15y-150-589
5y-15y=-739-1850
-10y=-2589
y=258,9 тыс. га площадь заповедника